LOT 1050:
PAR DE SERRA-LIVROS “LEÕES”
Buyer's Premium: 16%
PAR DE SERRA-LIVROS “LEÕES”
Esculturas em cerâmica moldada, relevada, pintada e vidrada, trabalhos europeus do séc. XX. As figuras estão representadas deitadas em vulto em posição de observação, assentes sobre bases de formato retangular. Decoração vidrada e policroma em vários tons, pintada à mão. Sinais de uso.
Dim: 11x7,4x14,3 cm