מכירה פומבית 10 חלק ד' Antiques & Works of Art
Leiloeira Serralves
11.7.24
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, פורטוגל

פריט 1060:

MALGA DE GRANDES DIMENSÕES

נמכר ב: €30
25
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 11.7.24 בבית המכירות Leiloeira Serralves

MALGA DE GRANDES DIMENSÕES

Em faiança portuguesa do norte, fabrico atribuível à Fábrica do Cavaco - Vila Nova de Gaia, trabalho do séc. XX. Corpo bojudo de covo acentuado, decorado em vários tons sobre fundo bege com motivos florais, ladeados por enrolamentos vegetalistas, assente sobre base circular repuxada. Sinais de uso e bom estado de conservação.

Alt: 13 cm

Diâm: 23,6 cm