מכירה פומבית 10 חלק ד' Antiques & Works of Art
Leiloeira Serralves
11.7.24
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, פורטוגל

פריט 1066:

DECANTER

מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 11.7.24 בבית המכירות Leiloeira Serralves

DECANTER

Em cristal moldado, facetado e lapidado, fabrico atribuível à Marinha Grande, trabalho português do séc. XX. Corpo de formato paralelepipédico ao alto, decorado em todas as faces com caneladuras transversais lapidadas, ladeadas por motivos florais estilizados, formando um padrão repetitivo. Gargalo tubular repuxado, encimado por rolha facetada e lapidada de formato esférico. Sinais de uso.

Alt: 29 cm