拍卖品 437:
GARRAFA DE AGUARDENTE VELHA
更多...
GARRAFA DE AGUARDENTE VELHA
Uma (1) garrafa de aguardente velha “CASA FERREIRA - AGUARDENTE VELHA - CHANCELLA”, de 70 cl, com um grau de alcoolémia de 40% Vol. Envelhecida em cascos de carvalho. Produzida e engarrafada por: A. A. Ferreira, S. A. Vila Nova de Gaia - Portugal. Produto de Portugal. Exemplar no seu estado original com proteção de rolha e selo de garantia. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.
Nota: Nível ligeiramente abaixo do recomendável. Rótulo com sujidade do tempo, pequenas faltas e defeitos, e pequenas manchas de oxidação.