28.6.22
Augsburger Straße 221 70327 , Stuttgart, Alemanha
Dienstag. 28.06.2022    Saalöffnung: 10:30 Uhr                Beginn: 11:00 Uhr

Los    1 - 85        Bücher & Autographen                    Beginn: 11:00 Uhr
Los    86 - 327    Altes Spielzeug                    &n bsp;           ca. 11:30 Uhr
Los    328 - 381    Militärische Antiquitäten                 ca. 13:05 Uhr
Los    382 - 436    Alte Waffen                        &n bsp;       &nbs p;   ca. 13:25 Uhr
Los    437 - 562    Asiatika                        &n bsp;                ca. 13:45 Uhr
Los    563 - 634    Teppiche                    &n bsp;       &nbs p;           ca. 14:35 Uhr
Los    635 - 803    Möbel & Einrichtung                      ca. 15:05 Uhr
Los    804 - 918    Varia                            &n bsp;       &nbs p;        ca. 16:10 Uhr
Los    919 - 1071    Glas                        &n bsp;       &nbs p;           ca. 16:55 Uhr
Los    1072 - 1106    Keramik                              &n bsp;      ca. 17:55 Uhr
Los    1107 - 1192    Porzellan                    &n bsp;       &nbs p;       ca. 18:05 Uhr
Ende: ca. 18:35 Uhr

LOTE 77:

Biblia

Comissão da leiloeira: 25%
IVA: 19% Sobre a comissão apenas
28.6.22 em Yves Siebers Auktionen GmbH

Biblia
Das ist: Die gantze Heilige Schrift Alten und Neuen Testaments, nach der Ubersetzung und mit den Vorreden und Randglossen D. Martin Luthers, Mit Neuen Vorreden, Summarien, weitläuffigen Patallelen, Anmerckungen und geistlichen Anwendungen, auch Gebeten auf jedes Capitel, Wobey zugleich Nöthige Register und eine Harmonoe des Neuen Testaments beygefügt sind. Ausgefertigt unter der Aufsicht und Direction Christoph Matthäi Pfaffen, Tübingen, Johann Georg und Christian Gottfried Cotta, 1730, 1248+572+80 S. + Register in doppelspaltigem Druck, Frontispiz, Titel in Schwarz und Rot, mit zahlr. Kupfertafeln, prächtiger geprägter Ledereinband auf 7 Bünden mit Metallbeschlägen und Schließen, Folio. Stärkere Altersspuren, part. besch./fleckig/Einrisse, vereinzelt Paginierungsfehler, Seiten vereinzelt stellenweise hinterlegt.