28.6.22
Augsburger Straße 221 70327 , Stuttgart, Alemanha

Dienstag. 28.06.2022    Saalöffnung: 10:30 Uhr                Beginn: 11:00 Uhr

Los    1 - 85        Bücher & Autographen                    Beginn: 11:00 Uhr
Los    86 - 327    Altes Spielzeug                    &n bsp;           ca. 11:30 Uhr
Los    328 - 381    Militärische Antiquitäten                 ca. 13:05 Uhr
Los    382 - 436    Alte Waffen                        &n bsp;       &nbs p;   ca. 13:25 Uhr
Los    437 - 562    Asiatika                        &n bsp;                ca. 13:45 Uhr
Los    563 - 634    Teppiche                    &n bsp;       &nbs p;           ca. 14:35 Uhr
Los    635 - 803    Möbel & Einrichtung                      ca. 15:05 Uhr
Los    804 - 918    Varia                            &n bsp;       &nbs p;        ca. 16:10 Uhr
Los    919 - 1071    Glas                        &n bsp;       &nbs p;           ca. 16:55 Uhr
Los    1072 - 1106    Keramik                              &n bsp;      ca. 17:55 Uhr
Los    1107 - 1192    Porzellan                    &n bsp;       &nbs p;       ca. 18:05 Uhr
Ende: ca. 18:35 Uhr

LOTE 635:

Überbauschrank mit Inschriften

1 300
Comissão da leiloeira: 25%

walisisch, dat. 1692, Eiche, dreiteilig: zweitüriger Unterschrank mit Konsolfüßen und 2 Schubladen, die Türfüllungen verziert mit flach geschnitzten Maskarons in Rauten, die Schubladen flankiert mit den Zahlen der Datierung 16/92, auf der Deckplatte reliefgeschnitzte Inschriften, die Seiten in mehrfach unterteilter Rahmenbauweise, der Mittelschrank mit zentralem Rundbogenfeld gefüllt mit einem Groteskenmaskaron und Figuren in den Zwickelfeldern, flankiert von je 1 Kassettentür mit Maskaron eines Wilden Mannes eingerahmt von Blattwerkfries, die vorkragende Deckplatte mit hängender Drechselzier, der Oberschrank mit einem großen, durchgehendem offenem Fach auf spindelförmigen Säulen und mit geschnitzten Blütenrauten auf kassettierter Rückwand, im Gesims geschnitzte Inschriftenkartuschen, HxBxT: 202/144/55 cm. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren.