Leilão Online 6/2021 Antiguidades e Obras de Arte
12.8.21
Calçada das Lajes, nº 61 A Lote 2 - Loja B 1900-291 Lisboa - Portugal

LOTE 194:

180
12.8.21 em Leiloeira Soares & Mendonça

Tigela de pingos, lisa e com folhagem gravada, com quatro pés com conchas em relevo, de prata com marca dos antigos contrastes de Lisboa, Fab, IIAR, presumível marca de José Joaquim Antunes Ribeiro. Séc. XIX. Diam. 0,12. Peso 181 grs.