Leilão 5/2022 Parte 1 Antiguidades e Obras de Arte
13.12.22
Calçada das Lajes, nº 61 A Lote 2 - Loja B 1900-291 Lisboa - Portugal

LOTE 26:

Vendido por: €10
€10 - €30

9 Pratos decorativos, em faiança e porcelana, de Sacavém, Vista Alegre, etc., decoração policromada com figuras, flores e outros motivos. Três com cabelo.
9 Decorative plates, in earthenware and porcelain, from Sacavém, Vista Alegre, etc., polychrome decoration with figures, flowers and other motifs. Three with hair.