Leilão 4/2023 Parte 3 Antiguidades e Obras de Arte
20.7.23
Calçada das Lajes, nº 61 A Lote 2 - Loja B 1900-291 Lisboa - Portugal
Lotes desta sessão: do 761 ao 1147

LOTE 763:

€250 - €500

Alfinete de peito, antigo, em prata e ouro, com marcas legais de contraste, cravejado com um diamante ao centro em talhe brilhante antigo (0,10 ct) e restantes diamantes em rosas coroadas. Peso 10,8 grs. Med. 0,045 x 0,027. Séc. XVIII / XIX.