Leilão 4 Numismatic Auction - Scipio Collection
30.6.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Espanha

LOTE 80:

Vendido por: €136
Comissão da leiloeira: 23%

REPÚBLICA ROMANA. Denario. 104 a.C. APPULEIA. Lucius Appuleius Saturninus. Saturno en cuadriga a derecha, encima C. En exergo: L. SATVRN. 3,93 grs. AR. BMC-1493-22; Cal-226; Craw-317/3a; FFC-162; Se-1a var. EBC-/MBC+.