Leilão 4 Numismatic Auction - Scipio Collection
30.6.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Espanha

LOTE 456:

Vendido por: €600
Comissão da leiloeira: 23%
30.6.21 em Soler y Llach Subastas Internacionales

IMPERIO ROMANO. Denario. Acuñada el 68-69 d.C. GALBA. CARTAGO. IMP. AVG. SER. GALBA. Cabeza laureada de Galba a derecha, debajo globo. VICTORIA P. R. S.C. Victoria en pie a izquierda sobre un globo con palma y guirnalda. 3, 42 grs. AR. Pátina irregular. Ex NAC. Noviembre 1994. C-331; RIC-519; BMC-272. (MBC).