Leilão 4 Numismatic Auction - Scipio Collection
30.6.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Espanha

LOTE 548:

Vendido por: €850
Comissão da leiloeira: 23%

IMPERIO ROMANO. Denario. Acuñada el 81 d.C. DOMICIANO. IMP. CAES. DIVI. VESP. F. DOMITIAN. AVG. P. M. Cabeza laureada a derecha. P. P. COS. VII. DES. VIII. Silla curul surmontada de laurea. 3,27 grs. AR. Ligera pátina. C-370 variante leyenda anverso. EBC-.