Аукцион 5 OLD BOOKS, MAPS AND MANUSCRIPTS
от Soler y Llach Subastas Internacionales
13.7.21
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Испания

ЛОТ 482:

Комиссия аукционного дома: 23%
Аукцион проходил 13.7.21 в Soler y Llach Subastas Internacionales

15[??]. MANUSCRITO. (FIRMA REAL-FELIPE II). CARTA MANUSCRITA REFERENTE A LA TRATA DE TRIGO PARA IBIZA. Carta manuscrita sobre una hoja de papel verjurado en recto y verso. 28,5 x 21,5 cm. Dada en San Lorenzo del Escorial a 5 de octubre de 15??. Firmada "Yo el Rey". Pequeñas faltas de papel, antiguo cerco de humedad y señales de doblez. Restos de sello seco.