OLD BOOKS, MANUSCRIPTS AND MAPS
10.3.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Espanha

LOTE 207:

Comissão da leiloeira: 23%

1969. GRABADO. (ARTE). TÀPIES, ANTONI:. PINTURA TAPÍS. OBRA GRÁFICA FRÈGOLI. LITOGRAFÍA A DOS TINTAS. Barcelona: Sala Gaspar, 1969. 38 x 51 cm. Sobre papel Guarro con filigrana de la Sala Gaspar. Litografía en negro y amarillo, numerada y firmada a lápiz por Tàpies. Edición limitada a 100 ejemplares.