LIBROS, MANUSCRITOS, MAPAS Y COLECCIONISMO
Por Soler y Llach Subastas Internacionales
22.6.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 98:

Comisión de la casa de subasta: 23%

1723. LIBRO. (FARMACIA-ASTRONOMIA). D. J. B. D. F. Y. C.:. LE MESSAGER DE LA VERITÉ. TRAITÉ. Contenant la Composition & proprieté d'un Remé Spécifique pour toutes fortes de Maux... Ausbourg: Imprimerie de Christophe van Groyensten, 1723. 8º menor. Frontis + 15 h. + 98 p. + 2 lám. calcográficas. Cabeceras y capitales xilográficas. Estados y diagramas en el texto. Enc. en pasta española de época, rozada, lomera cuajada, nervios y tejuelo, cortes pintados; pequeñas faltas en los extremos de la lomera y plano anterior. Restos de tejuelo de papel. BNF 33484349.