LIBROS, MANUSCRITOS, MAPAS Y COLECCIONISMO
Por Soler y Llach Subastas Internacionales
22.6.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 105:

60
Comisión de la casa de subasta: 23%

1782. LIBRO. (CIENCIAS). MURATORI, LUIS ANTONIO:. REFLEXIONES SOBRE EL BUEN GUSTO EN LAS CIENCIAS Y EN LAS ARTES. Trad. Juan Sempere. Madrid: Imp. de Don Antonio de Sancha, 1782. 8º. 3 h. + 296 p. Anotación desafortunada en la portada. Puntos de óxido marginales al final de la obra. Enc. en media piel, lomera con hierros y dorados, cortes pintados.