LIBROS, MANUSCRITOS, MAPAS Y COLECCIONISMO
Por Soler y Llach Subastas Internacionales
22.6.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 255:

Comisión de la casa de subasta: 23%

1825. LIBRO. (HISTORIA). COMPENDIO DE LA HISTORIA DE LOS ESTADOS UNIDOS DE AMERICA. Nueva York: Imp. Tompkins y Floyd., 1825. 12º. Retrato de Jorge Washington + 2 h. + IV + 296 p. + 1 h. Enc. en plena piel de época, tejuelo, hilos dorados en ambos planos, lomera reparada.