Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Espanha

LOTE 349:

320
Comissão da leiloeira: 23%

1538. LIBRO. (LITERATURA-CLÁSICA). VALERII MAXIMI:. DICTORUM FACTORUMQ[UE] MEMORABILUM EXEMPLA. Lugduni: Apud haeredes Simonis Vincentii, 1538. 8º menor. 388 p. + 6 h. Grabado tipográfico en la portada. Algún punto de óxido y algún cerco de humedad. Algo corto de margen superior. Enc. en medio pergamino, tejuelo.