LIBROS, MANUSCRITOS, MAPAS Y COLECCIONISMO
Por Soler y Llach Subastas Internacionales
22.6.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 489:

Comisión de la casa de subasta: 23%

1579. MANUSCRITO. (CADAQUÉS). MANUSCRITO SOBRE PERGAMINO FIRMADO ANTE NOTARIO EN CADAQUÉS. 47 x 52 cm. Concordia entre Llatzer Valls, el Rector de Cadaqués y la universidad, el 11 de junio de 1579. Redactado latín muy catalanizado. Pequeñas pérdidas en los pliegos, la más grande en el pliegue central.