LIBROS, MANUSCRITOS, MAPAS Y COLECCIONISMO
Por Soler y Llach Subastas Internacionales
22.6.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 569:

Comisión de la casa de subasta: 23%

1815 ca. MAPA. (TARRAGONA). [BELMAS:]. PLAN DU SIÉGE DE TARRAGONE PAR L'ARMÉE FRANÇAISE D'ARAGON EN 1811. Grabado firmado a pie de imagen por Alexis Barriere. 67,5 x 95 papel. Ligera señal de óxido.