Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Espanha

LOTE 46:

90
Comissão da leiloeira: 23%
20/10/2022 em Soler y Llach Subastas Internacionales

1817. LIBRO. (BIBLIOFILIA). BRULLIOT, FRANÇOIS, :. DICTIONNAIRE DE MONOGRAMMES, CHIFFRES, LETTRES INITIALES ET MARQUES FIGURÉES SOUS LESQUELS LES PLUS CÉLÉBRES PEINTRES, DESSINATERS, ET GRAVEURS ONT DESIGNÉ LEURS NOMS. Munich: J. G. Zeller, 1817. 4º. 3 h. + 1032 col. + XLVI p. + 2 h. + 105 p. con las marcas ordenadas alfabéticamente. Alguna fina galería marginal. Enc. en media piel, nervios, tejuelo.