Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo
Por Soler y Llach Subastas Internacionales
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 64:

Vendido por: €160
Comisión de la casa de subasta: 23%
20.10.22 en Soler y Llach Subastas Internacionales

1924. LIBRO. (BIBLIOFILIA-ENCUADERNACIÓN). RIMBAUD, ARTHUR:. OEUVRES DE... Paris: Mercvre de France, 1924. 8º mayor. 2 h. + 397 p. Elegante enc. en plena piel negra, nervios, cejas, cortes dorados. Mínimos puntos de óxido. Conserva las cubiertas originales. Tiraje de 220 ejemplares.