Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo
Por Soler y Llach Subastas Internacionales
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 96:

Comisión de la casa de subasta: 23%
20.10.22 en Soler y Llach Subastas Internacionales

1979. LIBRO. (BIBLIOFILIA). MOLAR, NOLASC DE:. PROCÉS D`UN BRUIXOT. Olot: Imp. talleres Aubert, 1979. Folio. Ilustr. con viñetas en texto y 17 aguafuertes fuera de texto de los artistas que figuran como autores (Ramon Barnadas, Sebastia Congost, Jordi Curos, Rafael Griera, Miquel Plana, et alia). Todos firmados y numerados a lápiz por el artista. Ejemplar en rama con cubiertas en arpillera decorada y presentado en un estuche en metacrilato. Edición numerada de 70 ejemplares.