Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo
Por Soler y Llach Subastas Internacionales
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 185:

Vendido por: €240
180
Comisión de la casa de subasta: 23%
20.10.22 en Soler y Llach Subastas Internacionales

1995. LIBRO. (FACSÍMIL). DIMINUTO DEVOCIONARIO. Valencia: Ediciones Grial, 1995. 16º. 154 h. Enc. en plena piel gofrada con hierros dorados en ambos planos, lomera con hierros dorados y nervios. Se adjunta libro de estudio y lupa. Todo presentado en estuche. Edición de 980 ejemplares, con acta notarial de este diminuto devocionario custodiado en el Museo Arqueológico Nacional.