Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Espanha

LOTE 304:

90
Comissão da leiloeira: 23%
20/10/2022 em Soler y Llach Subastas Internacionales

1808. LIBRO. (HISTORIA). MARTINEZ MARINA:. ENSAYO HISTÓRICO-CRÍTICO SOBRE LA ANTIGUA LEGISLACION Y PRINCIPALES CUERPOS LEGALES DE LOS REYNOS DE LEON Y CASTILLA, ESPECIALMENTE SOBRE EL CÓDIGO DE D. ALONSO EL SABIO, CONODICO CON EL NOMBRE DE LAS. Madrid: Imp. Hija de D. Joaquin Ibarra, 1808. 4º. 2 h. + 450 p. Muy ligera señal de óxido. Enc. en plena piel, rueda dorada en ambos planos, cantos dorados, tejuelo, cortes pintados.