Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Espanha

LOTE 312:

Comissão da leiloeira: 23%

[1837]. LIBRO. (CALENDARIO-SOCIEDAD). GALVAN, MARIANO:. CALENDARIO DE LAS SEÑORITAS MEGICANAS PARA EL AÑO 1838. Megico: En la Libreria del Editor, s.a.(1837). 12º. 1 h. + 327 p. + 7 lám. fuera del texto. Faltan las 3 láminas de los trajes típicos que debían ir al final. Señal de óxido. Enc. en plena piel de época con hilos dorados y hierros secos en ambos planos, lomera cuajada, cortes dorados.