Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Espanha

LOTE 326:

Comissão da leiloeira: 23%
20/10/2022 em Soler y Llach Subastas Internacionales

1876. LIBRO. (HISTORIA). RIBÓ, JOSÉ JOAQUIN:. ESTUDIOS BIOGRÁFICOS DEL EX-MINISTRO DE ULTRAMAR EXCMO. SEÑOR DON VÍCTOR BALAGUER. Madrid: Imp. T. Fortanet, 1876. 4º. 140 p. + 1 h. y un retrato. Enc. en plena piel, hilos y medallón dorado en ambos planos, cejas, cortes dorados, lomera y puntas rozadas, con pequeña pérdida en la parte superior de la lomera. [Más:] MIRET Y SANS: LOS VESCOMTES DE CERDANYA, CONFLENT Y BERGADÀ. MEMORIA... Barcelona: Imp. Casa Provincial de la Caritat, 1901. 4º. 63 p. Enc. en media tela, ligeramente rozada.