Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo. II sesión
Por Soler y Llach Subastas Internacionales
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 437:

Vendido por: €60
60
Comisión de la casa de subasta: 23%

1777. LIBRO. (HAGIOGRAFÍA). COMPENDIO HISTORICO DE LA VIDA DE S. JOSEPH CALASANZ DE LA MADRE DE DIOS, FUNDADOR DE LAS ESCUELAS PIAS. Valencia: Benito Monfort, 1777. 8º menor. 8 h. + 383 p. + 2 h. Enc. en pasta española, tejuelo, cortes pintados, lomera cuajada.