Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo. II sesión
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Espanha

LOTE 493:

90
Comissão da leiloeira: 23%

1834. LIBRO. (LITERATURA). FERNÁNDEZ DE MORATÍN, LEANDRO:. OBRAS DRAMÁTICAS Y LÍRICAS. Barcelona: Antonio y Francisco Oliva, 1834. 3 vol. en 12º. I: un retrato + 1 h. + II + 288 p. + 319 p. + 3 lám. grabadas. II: 2 h. + 409 p. +2 h. + 412 p. + 3 lám. III: 2 h. + 387 p. + 2 h. + 283 p. + 2 lám. Señal de óxido y cerco de humedad en el tercer vol. Seis tomos enc. en tres vol. en pasta española, tejuelo, dorados en la lomera, planos y cantos rozados, cortes pintados.