Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo. II sesión
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Espanha

LOTE 645:

Comissão da leiloeira: 23%
20.10.22 em Soler y Llach Subastas Internacionales

1924. LIBRO. (MANUSCRITO-TESTAMENTARIA). LIQUIDACION DE LA SOCIEDAD CONYUGAL DE LA MARQUESA Y PARTICIPACION DE LA HERENCIA DE LA EXCMA. SRA. DÑA. MARIA CRISTINA MUÑOZ Y BERNALDO DE QUIRÓS. MARQUESA DE SOMIÓ. VOL. 1. Contiene el inventario ge. Madrid, 1924. Libro manuscrito en recto y verso. Folio. 97 hojas. Contiene una hoja mecanografiada sobre la Testamentaria de la Marquesa. Enc. en plena piel rozada, título en dorado en el plano anterior, nervios.