Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo. II sesión
Por Soler y Llach Subastas Internacionales
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (España)

LOTE 725:

Comisión de la casa de subasta: 23%
20.10.22 en Soler y Llach Subastas Internacionales

1882. LIBRO. (GUÍA-VIAJES). GUIA OFICIAL DE ESPAÑA. 1882. Madrid: Imp. Nacional, 1882. 8º. Retratos grabados de Alfonso XII y Maria Cristina + 1118 p . Enc. en plena piel, algo rozada, con esdudo real dorado en ambos planos, hierros dorados en las esquinas, cantos y cejas, cortes dorados, nervios. Lomera y cantos rozados.