Libros, manuscritos, mapas y coleccionismo. II sesión
от Soler y Llach Subastas Internacionales
20.10.22
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Испания

ЛОТ 819:

Продан за: €40
Комиссия аукционного дома: 23%
Аукцион проходил 20.10.22 в Soler y Llach Subastas Internacionales

s. XVII-XX. LIBRO. (LOTE DE CONJUNTO-OBRAS INCOMPLETAS). AGRUPACIÓN DE OBRAS INCOMPLETAS. Lote que incluye: MEMORIAS DE TYPPOO-ZAÏB sultan del Masur ó vicisitudes de la India en el siglo XVIII..., 1800; AMAYA Ó LOS VASCOS EN EL SIGLO VIII (TOMO I y II); HISTORIA SOCIAL, POLÍTICA Y RELIGIOSA DE LOS JUDÍOS DE ESPAÑA Y PORTUGAL ( TOMMO III y II); TERCERA PARTE DE LA CRÓNICA DE VALENCIA...1834; CITTA DI GENOVA. COLOMBO, 1932; Diversos estados y tamaños. Preferible examinar.