Old books, manuscripts, maps and collectibles
Par Soler y Llach Subastas Internacionales
13.7.23
Carrer de Beethoven, nº13, 0802, Barcelona (Spain), Espagne

LOT 222:

Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 23%

1679. LIBRO. (HISTORIA). DELFO, ADRICOMIO :. CRONICON DE CHRISTIANO... Traducido de latín en español por Don Lorenzo Martinez de Marcilla... Madrid: Imp. Imperial, 1679. 4 h. + 284 p. + 11 h. Portada con marca y orla tipográfica, con pequeña restauración. Capitales xilografiadas. Texto a dos columnas con apostllas marginales. Algo de óxido. Enc. en pergamino moderno, lomera rotulada. Palau 2864. CCPB 32146-X.