LOT 18:
Arturo Martini (Treviso 1889 - Milano 1947)
Sold for: €3,800
2,000
€2,000 - €3,000
Buyer's Premium: 28%
Uomo seduto pensatore, 1943
bronzo patina bruna, es.7/20
cm 35 x 20 x 15 (cm 38 x 25 x 21,5 compresa la base)
Firmato e datato alla base: Martini 1943