LOTE 42:
Arte Cinese
Vendido por: €3 100
€500 - €700
Comissão da leiloeira: 26%
Vaso a sezione quadrata decorato con trigrammi Cina, dinastia Qing, XIX secolo
12.5 x 28 x 12.5 cm
Vaso in porcellana rossa, poggiante su piede a disco, l'esterno decorato con trigrammi aggettanti sotto vetrina color celadon. Marchio Qianlong a sei caratteri sotto la base. Difetti.