LOTE 46:
Arte Cinese
Vendido por: €600
220
€400 - €600
Comissão da leiloeira: 26%
Ciotola in porcellana con invetriatura bianca Cina, dinastia Qing, periodo Kangxi, XVIII secolo
19.5 x 9.5 cm
poggiante su disco, le pareti leggermente scampanate; il corpo inciso con decoro floreale. Marchio Kangxi in forma di brucia profumi entro doppio cerchio sulla base. Sbeccatura sul bordo.