Leilão 290 Parte 2 Asian Art
Por Capitolium Art
11.6.20
Via C.Cattaneo, 55, Itália
Part II - Tuesday june 9 2020, lots 121 - 238 - 2pm CET

LOTE 168:

Arte Cinese

Vendido por: €850
450
€800 - €1 000
Comissão da leiloeira: 26% Mais detalhes

Coppia di sedie in legno duro Cina, dinastia Qing, XIX secolo

53 x 92 x 42 cm

di forma squadrata, realizzate in legno duro a patina chiara, caratterizzate dallo schienale traforato al centro.