LOTE 169:
Arte Cinese
Vendido por: €1 100
550
€1 000 - €1 500
Comissão da leiloeira: 26%
Consolle tiaozhuo Cina, Qing dynasty, XIX secolo
98 x 83 x 50 cm
Elegante consolle di raffinata esecuzione, realizzata in legno duro a patina scura interamente decorato a motivi fitomorfi scolpiti a basso rilievo. Provenienza: collezione italiana raccolta in situ negli anni ’80.