Leilão 375 Parte 1 Antiguidades e Arte Moderna e Contemporânea
3.6.20

EXPOSIÇÃO

31 de Maio das 15:00 às 20:00

1 de Junho das 15:00 às 21:00

LOTE 1:

Vendido por: €220
€200 - €400

Luta de galos, par de esculturas em prata espanhola, parcialmente dourados, séc. XX/XXI. Com marcas espanholas de 915 milesimos, em uso no séc. XX, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Defeitos, restauros e amolgadelas. (2)
Peso aprox.: 610 g.; Comp. máx. aprox.: 29 cm.