EXHIBITION
31 of May from 15:00 to 20:00
1 of June from 15:00 to 21:00
LOT 98:
€300 - €600
Buyer's Premium: 24.6%
VAT: 23% On commission only
Nossa Senhora, escultura portuguesa do séc. XIX, em madeira policromada. Enverga longo manto cobrindo os ombros e costas, preso no antebraço esquerdo. Restauros, falta das mãos, faltas e defeitos.
Alt. aprox.: 65 cm.