EXHIBITION
31 of May from 15:00 to 20:00
1 of June from 15:00 to 21:00
LOT 113:
Sold for: €320
€300 - €600
Buyer's Premium: 24.6%
Jesus Cristo crucificado, escultura do séc. XVIII, em madeira pintada. Base e cruz em pau-santo entalhado, com terminais e resplendor entalhados e dourados. Restauros, faltas, falhas, gastos e defeitos.
Alt. aprox. Cristo: 24 cm.; Alt. aprox. total: 92 cm.