EXHIBITION
31 of May from 15:00 to 20:00
1 of June from 15:00 to 21:00
LOT 114:
3,500
€3,500 - €5,000
Buyer's Premium: 24.6%
Diálogo de Jesus com os Fariseus, placa em marfim entalhado em alto e baixo-relevo em marfim. A cena apresenta-nos, em primeiro plano, Jesus falando com os Fariseus, sendo o plano de fundo a representação de interior e exterior de diversos edíficios com figuras em celebração e em cenas do quotidiano. Pequenas falhas e defeitos.
Dim. aprox.: 9,4 x 15,3 cm.