EXHIBITION
31 of May from 15:00 to 20:00
1 of June from 15:00 to 21:00
LOT 137:
2,800
€2,800 - €4,000
Buyer's Premium: 24.6%
Alfinete de peito em forma de ramo de flores, com duplo clip em platina cravejado com 148 diamantes em talhe 8/8, com o peso total cerca de 5,80 ct e 8 em talhe antigo de brilhante com o peso total aproximado de 1 ct. Sem contraste ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017, art. 2, nº 2, alínea c. Pequeno defeito no encaixe. Sinais de uso.
Peso aprox.: 36,2 g.; Comp. aprox. máx.: 6 cm.