Auction 375 Part 1 Antiques, Modern and Contemporary Art Auction
By Palácio do Correio Velho
Jun 3, 2020

EXHIBITION

31 of May from 15:00 to 20:00

1 of June from 15:00 to 21:00

LOT 139:

2,500
€2,500 - €3,500
Buyer's Premium: 24.6%
VAT: 23% On commission only

Alfinete em ouro branco 800 milésimos, em forma de duas asas, cravejado com 112 diamantes em talhe brilhante incolores, 1 diamante de cor amarelo "fancy" e 1 diamante em talhe gota de cor "conhaque". Com contraste do Porto, em uso desde 1985. Sinais de uso.
Peso aprox.: 13,2 g.; Comp. aprox.: 8,5 cm.