Art and Antiques
Por ANTEO Subastas
30.6.20
St. Garibay, nº18 - 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - Spain, Espanha

LOTE 7:

Jarrón en porcelana china flambé color morado. Trabajo Chino, Siglo XIX-XX

2 400
Comissão da leiloeira: 18%
30.6.20 em ANTEO Subastas

Presenta asas en forma de animales fantasticos.

Marca en la base.

Apoya sobre base de madera dorada.

Buen estado de conservación.

Medidas: 25 x 12 x 21 cms.