Art and Antiques
Por ANTEO Subastas
30.6.20
St. Garibay, nº18 - 20004 Donostia-San Sebastián (Gipuzkoa) - Spain, Espanha

LOTE 17:

Cubertería de la Cruz de Malta en plata española punzonada. Ley, 925. Siglo XX

1 500
Comissão da leiloeira: 18%

Compuesto por 12 cucharas de sopa, 12 tenedores de carne, 12 tenedores de pescado, 12 palas de pescado, 12 cuchillos de carne, 12 tenedores de pescado, 12 palas de pescado, 12 cuchillos de carne, 12 cucharillas de postre, 12 cucharas de café, 12 cucharillas de helado, 12 tenedores de postre y 9 palas de servir. Incorpora mueble.

Firmado: Punzón de la Cruz de Malta
Peso: 5.370 Kg. (Sin Cuchillos)