Leilão 76 Parte 1 Arte e Antiguidades
18.6.20
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOTE 30:

Conjunto de quatro brinquedos musicais

18/06/2020 em Marques dos Santos Leilões

Quatro brinquedos musicais, um 'Monkey the Drummer' de fabrico coreano; 1 soldadinho com tambor fabrico chinês, dois macacos a tocar tambor e pratos fabrico atribuivel a DRGM, West Germany. Sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.: 12 a 17cm.