Leilão 293 Parte 1 MODERN AND CONTEMPORARY ART
Por Capitolium Art
30.6.20
Via C.Cattaneo, 55, Itália

Round 1 1-67 30/06/20

11:00

1 - 53

54 - 67

Round 2 68-134 30/06/20

15:00

68 - 120

121 - 134

Round three 135-203 30/06/20

17:00

135 - 187

188 - 203

LOTE 22:

CHRISTO (n. 1935)

Red Store front, project. (Schellmann 93)

...

Vendido por: €3 000
1 500
€4 000 - €6 000
Comissão da leiloeira: 26% Mais detalhes
30/06/2020 em Capitolium Art

55.5 x 71 cm

Serigrafia

Anno 1977

79/110. Serigrafia a colori, con collage di carta da imballo marrone, su cartoncino bianco. Titolo in basso al centro. Tiratura e firma in basso a destra a matita. Co-pubblicata da Edition Schellmann & Klüser, Monaco, e Verlag Gerd Hatje, Stoccardat. Bibliografia: Jörg Schellmann, ed., Forty Are Better Than One, Monaco/New York, 2009, p. 72. Provenienza: Lucio Amelio, Napoli.