Leilão 5 Parte 2 Antiguidades e Obras de Arte
Por Leiloeira Côrte Real
3.7.20
Rua Côrte Real, n.º 122 (Foz do Douro) 4150-230 PORTO, Portugal

LOTE 428:

RECOLHIMENTO DE ÓRFÃS DE NOSSA SENHORA DA ESPERANÇA

(Fundado na Cidade do Porto no Séc. XVIII). Por J. A. Pinto, director do Gabinete de História da Cidade. Publicações da Camara Municipal do Porto - Gabinete de História da Cidade.
Em brochura, com folhas ainda por abrir. Pequenos defeitos na capa..