Leilão 377 Parte 1 Colecções de Casas Antigas de Lisboa
15.7.20 (na sua hora local)

EXPOSIÇÃO

12 de Julho das 15:00 às 20:00

13 de Julho das 15:00 às 21:00

LOTE 1:

Vendido por: €220
€40 - €80

Lote de dois covilhetes em porcelana chinesa, Companhia das Índias, de diferentes fabricos e modelos. Diferentes decorações, sendo um com dragão, em tons de "rouge de fer", dourado e verde e outro com figuras orientais em tons da família rosa. Gastos, cabelos, falhas e defeitos.
Diam. aprox.: 12,5 cm

Proveniência

Casa na Junqueira - Lisboa